18 октября с 14.00 по 15.00 в помещении NBV Klaraborgs herrgård (Kårgränd 4, Karlstad), где кафе Ирис, состоится открытое заседание правления по вопросам подготовки новогодних праздников. Приглашаются все желающие!

Празднование проводится ежегодно и прописано в уставе общества.

 

Вот вопросы, которые правление предлагает для обсуждения:

• Празднование двух отдельных праздников — детского и взрослого — или один

семейный праздник с детской и взрослой частями?

• Каким образом мы сможем заинтересовать в этом мероприятии детей постарше и

подростков?

• Какое содержание праздника лучше отвечает интересам большинства членов

общества?

 

Чтобы сделать обсуждение динамичным, правление планирует обсуждение в двух группах по интересам, с уклоном на детское мероприятие и с уклоном на взрослое. Цель: уловить интересные идеи и ожидания от праздника, а так же интерес и энтузиазм  членов общества. В результате правление надеется найти решение, в какой форме проводить празднования нового года, исходя из желания и возможностей заинтересованных участников.

 

Правление предлагает и надеется, что в результате обсуждения будут сформированы один или два комитета по подготовке празднования, и рассчитывает на то, что в результате обсуждения эти комитеты (под руководством модератора-члена правления) придут к распределению обязанностей по подготовке празднования.

 

Все мнения важны и пожелания приветствуются. Мы очень надеемся, что обсуждение получится живым и плодотворным. Возможно, не все смогут прийти на открытое заседание. Поэтому мы предлагаем подумать и сообщить по е-мейлу  vipratarryska@gmail.com , если, несмотря на это, у вас есть желание поучаствовать в подготовке и конкретно в каком качестве. По результатам открытого заседания правление скорректирует форму и содержание праздника.

 

Обычно детский праздник проводится с активным участием детей.  Спектакль с участием детей подразумевает встречи в течение ноября-декабря для ознакомления детей с ролями и для репетиций. Другие возможные идеи — это конкурсы и игры. Дети получают новогодний подарок от Деда Мороза и подарок за рассказанный стих. К празднику готовится угощение.

 

Взрослый праздник до сих пор проводился с красивым столом, конкурсами, небольшим представлением и танцами. Застолье и встреча в приятной обстановке, совместная подготовка к празднованию — это дух новогоднего праздника.

 

Данная концепция подразумевает наличие:

— ведущего,

— музыкального сопровождения,

— кто готовит угощение и закупает подарки,

— кто украшает и убирает помещение

— кто стоит на входе, проверяет и продает билеты

— кто помогает в коммуникации и координировании.

 

Мы будем очень рады идеям и вашему участию в проведении праздника.

 

Правление общества